вторник, 03 апреля 2018 07:10

Людмила Михайлюк упала с 15-метрового моста

— Виделись накануне. Была веселой, шутила. Договаривались Пасху вместе праздновать. Ни депрессии, ни тревоги у нее не было, — говорит 45-летняя Оксана Морозько, заведующая общеобразовательной школы в селе Вирка Сарненского района на Ровенщине.

Ее коллега 40-летняя Людмила Михайлюк упала в ледяную реку Горынь с 15-метрового моста 30 марта. Около 6:30 ее увидела местная жительница и позвала на помощь. Спасать кинулись врач родильного отделения районной больницы Алексей Билык и спасатель Иван Гайоха. Женщину с переохлаждением забрали в больницу.

— Говорят, поступила так из-за конфликта с родителями и учениками. Не верю, — продолжает Оксана Морозько. — Людмилу Петровну уважают и любят в школе. Выпускники приглашают на последние звонки и выпускные. Сейчас у нее третий класс. В нашем селе живут две семьи цыган, их дети не тянутся к учебе. Люда как могла их заинтересовывала. Не было такого, чтобы рукой махнула. Раньше ходили слухи, что нашу школу закроют. Так она сказала, без детей умрет. Живет работой. Недавно заболела воспалением легких. Просила ее взять больничный — не соглашалась. Потом совсем плохо стало. Во вторник поехала в больницу. Может, у нее от болезни или лекарств в голове затуманилось и она упала в воду.

Людмила Михайлюк живет в соседнем селе Великое Вербчье с родителями-пенсионерами Петром и Анной Михайлюками. В школе работает 17 лет. 10 лет назад развелась. Собственных детей не имеет.

— Верующая женщина, ходит в церковь. Очень трудолюбивая. Успевает и на огороде, и в поле, и на работе, — говорят в Великовербченском сельском совете.

В больницу Людмилу Михайлюк привезли в состоянии оцепенения. Свой поступок не объяснила. Для детального обследования женщину направили в психоневрологический диспансер, говорят медики.

Сейчас вы читаете новость «Людмила Михайлюк упала с 15-метрового моста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи