вторник, 14 августа 2018 06:31

Две сестры утонули на виду у матери

6 августа в реке Горынь утонули сестры 12-летняя Анна и на год старшая Ольга Дробенюк из села Бродовское Острожского района на Ривненщине. Купаться пошли под надзором матери. Спасти дочек не смогла, потому что не умеет плавать.

- Родители девочек пасли коров. Приблизительно в семь вечера к ним прибежали дочки. Попросились искупаться, потому что жарко. Люба позволила. Пошла с ними, присматривала с берега, - рассказывает местная жительница Наталия, фамилию просит не указывать. - Река до середины мелкая, по колено. Но с крутыми поворотами. Яму то здесь, то там вымоет. В одну из них сестры и попали. Еще и течение большое. Начали тонуть. Люба плавать не умеет, бросилась звонить мужу. Пока он прибежал, девочки уже были под водой. Анюту сам вытянул. А Олю пришлось водолазам искать.

Отец девочек Владимир Дробенюк заведует домом культуры в соседнем селе Хорив. Мать Любовь - домохозяйка. Имеют еще двоих детей - 11-летнюю Наталию и Василия, 14 лет.

— У них дружная семья и работящая. Дети хорошо учатся, родителям помогают. На огород - вместе, дома поубирать – девочки всегда готовы, - говорит 63-летняя Анна, жительница села. - Оля и Аня не ленились раненько сбегать в магазин, чтобы теплый хлеб самыми первыми купить. Благодаря им и я знала, когда машина приехала. По-соседски помогали мне корову или уток загнать, подмести во дворе. Чтобы самостоятельно заработать какую-то копейку, подрабатывали на току.

Когда хоронили их, сошлось несколько сот человек. От могил до села вся дорога была в людях. Таких похорон еще не видела. После гибели девочек на Горынь боятся идти.

Сейчас вы читаете новость «Две сестры утонули на виду у матери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі