вторник, 19 декабря 2017 00:41

Четверо детей угорели от печки

 

- Жаль несчастных детей, которые при жизни не были нужны ни матери, ни отцу, - говорит 44-летний Вячеслав Аброськин, заместитель председателя Национальной полиции. Вечером 17 декабря в селе Драбовцы Золотоношского района Черкасщины угорели четверо детей: 8 лет, 4 и 3 лет и 12-месячный.

- 28-летняя мать закрыла четырех детей в хате самих и пошла к друзьям, - добавляет Аброськин.

Пожар в доме на улице Набережной люди заметили в 20:30. Вызвали спасателей и пожарную бригаду из соседнего села Скориковка. За 50 мин. те потушили огонь.

В хате сгорела крыша, окна и мебель, закоптились стены. Тела четырех детей нашли в комнате. Воспламенение началось от печки.

- Женщина затопила печь и положила рядом с поддувалом кучу дров. Попросила старшую дочку подбрасывать их в печку. Нарушила два правила: оставила детей самих с огнем и не просто позволила, а приказала дочке подкладывать дрова, - говорит 50-летний Константин Проценко из Службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

За 10 месяцев 2017 года в результате пожаров в Украине погибли 1372 человека, из которых 47 - дети.

Сейчас вы читаете новость «Четверо детей угорели от печки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі