понедельник, 09 апреля 2018 00:21

Системы полива устанавливают "под ключ"

приусадебных участков часто сталкиваются с необходимостью постоянно поливать растения. Приходится ведрами носить воду, чтобы спасти помидоры, огурцы. А через неделю, когда владелец опять приезжает на дачу, земля опять пересохла. Избежать этого поможет система капельного полива.

Смонтировать ее можно на любом участке - маленьком или на огромных полях.

- Капельный полив - это удобно. Система работает в зависимости от погоды, - рассказывает 49-летний Сергей Рыбачек, владелец сети магазинов "Садочок". - Можно смонтировать ее так, чтобы включалась почасово. Автоматически чередует время полива и количество воды, необходимые для разных видов. При этом растения чувствуют себя комфортно и дают лучший урожай.

Смонтировать систему капельного полива можно "под ключ". Специалисты компании рассчитают, какой полив нужен, распланируют и установят систему. Цена зависит от площади, причем для больших полей она будет дешевле.

- С системой полива урожайность значительно увеличивается, потому большая часть затрат окупятся за сезон. К тому же это экономит воду и контролирует ее рациональное расходование. Не забивает водой из ведра, а полегоньку поливает под корень, это не шокирует растение, - говорит Рыбачек.

Систему оборудуют датчиками дождя, устанавливают вай-фай и даже есть возможность полива через интернет.

Наталия СТОЛЯРЧУК

Детальную информацию можно узнать в сети магазинов "Садочок" по адресу:

г. Винница, ул. Чехова, 2, тел.: 0(432) 27 16 68, 0(67) 430 13 69, 0(97) 564 75 63

Сейчас вы читаете новость «Системы полива устанавливают "под ключ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи