понедельник, 05 марта 2018 00:30

Обрезать деревья заканчивают до набухания почек

 

Март - предвестник весны. Начинаются работы в саду и на огороде. Если не успели осенью, надо удалить старые побеги смородины, малины, смородины. Для образования отсадков следует пригнуть ветки крыжовника, красной и черной смородины, и присыпать землей.

Также обрезают деревья, чтобы не было загущения. Удаляют засохшие, поврежденные ветви и те, которые растут внутрь кроны. Это следует сделать до набухания почек. Срезы смазывают масляной краской или садовым варом.

Готовят почву для грядок. Первыми сеют морозостойкие культуры - салат, петрушку, морковь, шпинат, щавель. В конце месяца в открытый грунт высевают горох. Начинают прорастать при + 1 ... 2 ° С, всходы могут выдержать -5 ... 6 ° С.

Горох - ценный предшественник для других культур. Его корни содержат клубеньковые бактерии, способные накапливать азот.

В неотапливаемых теплицах сеют раннюю редиску. На рассаду - средние и поздние сорта.

На рассаду также высевают дельфиниумы, сальвии, петунии. Клубни георгин можно проращивать в третьей декаде марта. Их раскладывают в ящики и пересыпают опилками, торфом. Выставляют в светлые помещения с температурой 18 ... 20 ° С. Через три недели на клубнях видны почки.

Сейчас вы читаете новость «Обрезать деревья заканчивают до набухания почек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи