понедельник, 09 апреля 2018 00:30

Назвали самую прибыльную сельскохозяйственную культуру

Фермер из Черкасс 54-летний Алексей Политун назвал кукурузу наиболее прибыльной культурой в сельском хозяйстве.

- В прошлом году я забрал родительский пай из фермерского хозяйства и захотел заняться фермерством. Решил сеять сладкую кукурузу. Площадь посева была 2 гектара. Затраты на семена, гербициды и сбор урожая составили 1 гривну за кочан. Собрал я с двух гектаров 100 тысяч кочанов, средняя стоимость составляла 4 гривны за штуку. То есть прибыль с 2 гектаров - 400 тысяч гривен. Я был приятно поражен, - говорит Алексей Политун. Рынком сбыта кочанов были овощные рынки в областном центре, супермаркеты, рынки в районных центрах.

Покупал украинские семена у официального дистрибьютора, в "Супермаркете семян полевых культур". Получил консультацию от агроэксперта по выращиванию сладкой кукурузы. Сразу же заказал суперсладкий ранний сорт сахарной кукурузы Ларус (Малибу) F1, а также среднеспелый суперсладкий сорт Багратион F1 и гербицид. Получил все одной посылкой.

Для подписчиков газеты "Супермаркет семян полевых культур" делает персональную скидку каждому клиенту до 10%, и агрономическое сопровождение агроэксперта бесплатно.

Заказать семена можно по телефону 0(67) 443 47 8 у агроэксперта Марийчука Олега или на сайте в интернет-магазине snpk.in.ua.

Сейчас вы читаете новость «Назвали самую прибыльную сельскохозяйственную культуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі