понедельник, 19 марта 2018 00:21

Анатолий Пратков научился зарабатывать на собственном огороде

- В 2017-ом я поставил себе три задания. Во-первых, надо было поменять картофель на современные сорта, потому что уже восемь лет его не обновляли. Во-вторых - засадить огород, который родственники дали для пользования. А в-третьих, забрал у фермера свой и жены земельный пай, а это 2 гектара, - рассказывает 46-летний Анатолий Пратков из города Жмеринка Винницкой области.

В прошлом году я обратился в "Супермаркет семян полевых культур".

- Сначала мы обновили мою картошку на современную Саванна. Также я заказал популярные сорта - Бикини, Бюрен и Кристина, они дают почти 30 клубней с куста. На дополнительном огороде посеяли сладкую кукурузу. Кочаны продали, а зеленая масса пошла на корм скоту и кролям. Урожай с 30 соток - 10 тысяч кочанов, цена на рынке 5 гривен за штуку. Заработал 50 тысяч гривен.

На 2 гектарах пая мужчина посеял подсолнечник. На семена, гербициды и другие услуги по возделыванию потратил 15 тыс. грн.

- Проблем со сбытом не было, разные маслобойки покупают подсолнечник даже с поля. Продал за 60 тысяч. Получил 45 тысяч гривен чистой прибыли.

Советую позвонить по телефону 0 (67) 432 30 43. Агроэксперт по картофелю, подсолнечнику и кукурузе Александр Биляк проконсультирует вас бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Пратков научился зарабатывать на собственном огороде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі