среда, 25 марта 2020 02:28

Висячие цветники: как озеленить двор с минимумом места
10

Ампельный цветник: как высадить цветы в трубу
Фото: idei-dekoru.com
Ампельный цветник: как высадить цветы в трубу
Ампельный цветник: как высадить цветы в трубу
Ампельный цветник: как высадить цветы в трубу
Ампельный цветник: как высадить цветы в трубу

Современная альтернатива выращиванию растений в горшках - вертикальное озеленение. Дизайнеры делают акцент именно на таком виде декора, так как он имеет много преимуществ. Такие конструкции выглядят свежо, оригинально и всегда привлекают к себе внимание.

Это может сделать каждый человек, даже не имея особых навыков или технологий. Все очень просто, если использовать общепринятые рекомендации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посадка тюльпанов: главные правила агротехники

Можно сеять настурцию и петунию. Для изготовления конструкции понадобятся трубы диаметром 50 и 150 мм. Изделие меньшего диаметра предназначена для полива культур, его длина превышает основной каркас на 10-15 см.

Труба меньшего диаметра оборудуется отверстиями для выхода воды. Избежать засорения поможет мешковина или нетканое материя, обмотанная и зафиксирована вдоль трубы. Низ поливочной трубы закрывают скотчем или фольгой. На внешней конструкции отверстия для растений размещают на расстоянии 20-25 см друг от друга, их диаметр равен 15 см. Снизу относится заглушка.

Внешнюю трубу надежно фиксируют в вертикальном положении, после чего внутрь помещается меньше конструкция для полива. Сформировался зазор заполняют керамзитом или гравием на высоту 10-15 см для формирования дренажа, сверху наполняют почвой.

Избежать пустот позволит периодический полив по мере наполнения землей. На заключительном этапе через отверстия высаживают растения.

Цветник украшает двор и выделяет дом среди всех домов.

Чтобы упорядочить и облегчить работу по подбору растений для смешанных цветников, пользуйтесь следующими правилами:

Не следует кардинально менять параметры участка. Лучше рационально изучить существующие условия - освещенность, тип почвы, уровень грунтовых вод.

Сейчас вы читаете новость «Висячие цветники: как озеленить двор с минимумом места». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи