воскресенье, 06 июня 2021 12:46

Украинские черешни стали самыми дорогими в мире

Украинские черешни стали самыми дорогими в мире
Черешню не разрешают трогать руками. Фото: agro-center.com

В Одессе установили рекорд цен на черешню. Ягоды продавали с оригинальным ценником: цена за килограмм - 500 грн, отведать одну ягодку - 7 грн. Другой сорт черешни стоил 680 грн.

Комментаторы устроили своеобразную "перекличку", называя цены в своих регионах. Оказалось, что в Риге килограмм черешни стоит 7-8 евро (235-265 грн), в Барселоне - 3-5 евро (100-165 грн), в Мадриде - 2-2,50 евро (68-80 грн). Об этом рассказывает Агроцентр.

"Тот момент, когда хочешь европейские цены", - написал один комментатор.

Но цены в Украине также очень отличаются. В Виннице купить черешню можно по цене 150 грн за килограмм, в Киеве - 120-200. Если же воспользоваться интернетом, можно найти черешню гораздо дешевле. На сайте бесплатных объявлений www.olx.ua ее предлагают за 40-100 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создали бананы впечатляющего цвета

Недавно два сорта ежевики Уошита и Натчез селекции Университета штата Арканзас, что в США, зарегистрировали в Украине. Теперь их можно выращивать и местным садоводам. Стоимость одного саженца стартует от 50 грн.

Сейчас вы читаете новость «Украинские черешни стали самыми дорогими в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі