понедельник, 29 января 2018 13:12

"Захлестнула волна жалости и ярости": собаку освободили от жестоких хозяев

"Захлестнула волна жалости и ярости": собаку освободили от жестоких хозяев
Собаку взяли из приюта и держали без еды в темной кладовой. Фото: facebook.com/marina.kozhushko.7

В Кременчуге Полтавской области зоозащитники спасли собаку от жестоких хозяев. Животное держали в темной кладовой, не кормили, не выводили на улицу. Забрать из этой квартиры пса удалось с помощью правоохранителей.

Об этом в Facebook сообщила Марина Кожушко, руководитель коммунального предприятия "Спецсервис-Кременчуг".

"Я сразу узнала нашу собаку. Ее несколько месяцев назад щенком забрал из приюта парень. От всего увиденного, меня захлестнула волна жалости и ярости! Маленькая, прокуренная комната, очень грязно, везде "лужи и кучи", вонь. Собака очень худая, щурится на дневной свет. "Хозяин" в абсолютно трезвом состоянии. Когда он встал с дивана, пес в ужасе бросился и вжался в пол. Когда взяла животное на руки, бедняга вскрикнула от боли, (видимо результаты побоев), доверчиво прижалась и спрятала мордочку в моей куртке. Она как бы безмолвно просила: "Помоги мне", - рассказала Кожушко.

Собаку снова забрали в приют. Назвали Мышкой, ищут нового хозяина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Трогательная встреча до слез": потерявшуюся собаку хозяева нашли через 2 года

"Сейчас она в безопасности, отъедается и учится жить без страха. Очень ласковая и умная, любит людей, несмотря ни на что. Мышка обязательно станет смелой и верной, ведь собака с тяжелым прошлым способна на особую верность и умеет любить как никто другой", - добавила Кожушко.

На прежних хозяев пса полицейские составили протокол за жестокое обращение с животными.

В Полтаве зоозащитники нашли травмированного кота. Ветеринары обнаружили 26 пуль от пневматического оружия в районе головы и шеи. В новогоднюю ночь садисты расстреливали животное вплотную. Кот сопротивлялся, поэтому был сломан и позвоночник.

Сейчас вы читаете новость «"Захлестнула волна жалости и ярости": собаку освободили от жестоких хозяев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи