понедельник, 27 ноября 2017 07:58

Водитель маршрутки высадил сына погибшего бойца АТО: к водителю пришли ветераны

Водитель маршрутки высадил сына погибшего бойца АТО: к водителю пришли ветераны
На Волыни водитель в грубой форме высадил из маршрутки 15-летнего жителя Луцка, сына погибшего героя АТО Сергея Гулюка Фото: facebook

На Волыни водитель в грубой форме высадил из маршрутки 15-летнего жителя Луцка, сына погибшего героя АТО Сергея Гулюка.

"Водитель заставил мальчика выйти из маршрутки, потянул его за руку, вырвал у него из рук рюкзака и бросил на противоположное сиденье. Дмитрий вынужден был выйти. Водитель свой поступок мотивировал так:" У меня таких, как ты много, и я не обязан вас всех возить ". При том, что у Димы был нулевой билет (бесплатный билет с оплаченным кассовым сбором). И никто из пассажиров не вступился за него", - рассказала на своей странице в Facebook его мама Юлия Гулюк.

Такое поведение водителя возмутило общественность, ветераны и волонтеры обратились к перевозчику, который нагло заявил о том, что "не обязан возить бесплатно", мотивируя тем, что якобы парень купил проездной талон как член многодетной семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заселить Урал украинцами: известные грандиозные планы России

Утром, 26 ноября, атошники и волонтеры поговорили с водителем, который высадил из маршрутки 15-летнего жителя Луцка, сына погибшего атошника Сергея Гулюка. Об написал на странице Союз воинов АТО Волыни в соцсети Олег Кобылинский.

"Разъяснительную работу провели. Продолжение 27 ноября на 8:00 в облсовете, идем к Гунчика и Мирки вместе с перевозчиком, водителем, мамой и маленьким. Явка 100% ", - говорится в заметке Олега Кобылинского.

Недавно на Волыни уже был случай, когда водитель высадил из автобуса несовершеннолетнюю девушку с льготным билетом. Тогда перевозчик объяснил свои действия тем, что государство не возмещает им стоимости перевозки льготников и они бесплатно перевозят только участников АТО.

Сейчас вы читаете новость «Водитель маршрутки высадил сына погибшего бойца АТО: к водителю пришли ветераны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі