пятница, 20 марта 2015 17:07

Во Львове на пикете требовали отменить ограничение по времени для проезда льготникам
9

Фото: Ольга Швед

20 марта возле Львовского городского совета пикетировали льготники и общественные активисты -  требовали от властей отменить решение "О временном установлении времени действия удостоверений льготных категорий пассажиров в городском автотранспорте". Несколько недель тому назад Львовский городской совет принял решение об ограничении времени проезда льготников до шести часов в день - с 10.00 до 16.00.

Полсотни протестующих с плакатами, вместе с детьми требовали отменить такое ограничение. Люди держали в руках плакаты "Садовый, на бедных не заработаешь", "Верните бесплатный проезд", "Руки прочь от льгот", "Заберите у чернобыльцев льготы - верните здоровья".

"Это еще больше унижения от власти, которое только может быть. Вчера ехала утром в больницу, показываю водителю удостоверение льготное инвалида, а он мне не позволил ехать бесплатно. Мол, в до 10 утра еще 10 минут, должен платить. Инвалидов ограничивают в лекарствах, инфраструктуре а теперь еще и в законных правах на проезд. Поэтому мы всей семьей пришли сюда пикетировать", - говорит инвалид детства Оксана Стах.

К митингующим от власти вышел начальник управления жилищного хозяйства департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Юрий Голец.

"В городе работают представители подкомитета Верховной Рады по вопросам транспорта, которые изучают ситуацию с пассажирскими перевозками. Городской совет уже подготовила проект об отмене решения об ограничении действия льготных удостоверений в городском транспорте. Но мы будем вынуждены пересматривать стоимость проезда в городском транспорте до 5 гривен для всех", - говорит Юрий Голец.

Пикетчики скандировали чиновнику "Позор!". Инициативная группа после переговоров в кабинете городского головы Андрея Садового сообщили, что в юридическом отделе горисполкома получили проект решения об отмене ограничений на перевозку льготников. Этот документ вступит в силу на следующей неделе, если под ним поставят подписи члены горисполкома.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове на пикете требовали отменить ограничение по времени для проезда льготникам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи