понедельник, 09 апреля 2018 04:25

Весенний призыв: назвали районы, где боятся идти у военкоматы

Автор: vinnitsa.info
  Весенний призыв в Винницкой области: назвали районы, в которых боятся идти у военкоматы
Весенний призыв в Винницкой области: назвали районы, в которых боятся идти у военкоматы

В апреле-мае этого года из Винницкой области на прохождение военной службы будет призвано 830 граждан. Вручили около 7 тысяч повесток.

Призывникам и их родителям объяснят, что за игнорирование повестки, неявки в военкомат и уклонения от военной службы предусмотрена административная и уголовная ответственность, пишет vinnitsa.info.

"Самая неявка людей до 80% в Козятинском, Могилев-Подольском, Жмеринском, Хмельницком районах, и городе Ладыжин. Там наибольшее количество призывников, которые не являются в военные комиссариаты", - говорит заместитель военного комиссара Винницкого областного военного комиссариата Михаил Дзигаленко.

Призыв закончится 30 мая. Военные уверяют, он будет выполнен.

"В этом году есть изменения по системе оповещения граждан. Теперь будут повестки вручать сельские и поселковые советы. И теперь проблем с родителями призывников должно быть меньше", - добавляет Дзигаленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Призывники будут получать зарплату

Около 70% призывников не явились в военкоматы во время осеннего призыва, который длился с 5 октября по 30 ноября. Однако план военные выполнили. Служить пошли 12460 мужчин.

В Винницкой области от призыва уклонились около 14 тыс. человек.

Такого не было последние лет 19. Родители прикрывают детей. Работника военкомата встречают с вилами.

Сейчас вы читаете новость «Весенний призыв: назвали районы, где боятся идти у военкоматы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи