четверг, 29 октября 2015 16:07

В Виннице на народном виче пообещали выпустить Юрия Хорта

В Виннице на народном виче пообещали выпустить Юрия Хорта

Сегодня десять политических партий области провели у винницкого городского совета народное вече. На митинг пришло около двухсот человек. Почти все пенсионеры. Общественные активисты раздали фото арестованного Юрия Хорта. Сегодня у активиста день рождения.

"Юрий Хорт мы знаем, что ты сидишь там несправедливо и после нашей победы во втором туре, придем тебя увольнять. Напомним, как ты сына президента выводил за руку из помещения, в которое бросали дымовые шашки. Думаю он вспомнит и приедет вместе с нами к тюрьмы ", - заявила Людмила Щербаковская.

Напомним, Юрий Павленко-Хорт арестовали после событий шестого декабря в Виннице, когда активистов не пустили на заседание сессии областного совета. Юрий Павленко публично разорвал портрет президента и бросил под ноги. Его обвиняют по статьям хулиганство и неповиновение и избиения сотрудников милиции. За это суд вынес решение в содержание Юрия под стражей.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице на народном виче пообещали выпустить Юрия Хорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі