понедельник, 20 ноября 2017 18:01

В Украине открыли уникальный лицей по европейскому образцу

В Украине открыли уникальный лицей по европейскому образцу
В Умани открыли уникальный агролицей по финскому и эстонскому образцу. Фото: zmi.ck.ua

В Умани открыли уникальный агролицей по финскому и эстонскому образцу. В учебном заведении нет звонков, дневников и школьной формы. Дети учатся в прозрачных классах и могут разговаривать на уроках.

Об этом говорится в сюжете "ТСН".

Формально здесь существует два класса. Для эффективности педагоги поделили их на четыре группы по 11-12 лицеистов, которые называют экипажами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученики теряют интерес к учебе в третьем классе

На каждом без исключения уроке есть групповая работа. Разрешены компьютеры, планшеты, поисковые системы. Слушателей обучают самым получать знания, а не зазубривать.

Открыть супершколу предложил миллионер и агропидприемець Андрей Дикун. После завершения обучения в скандинавских странах человек построил собственный успешный аграрный бизнес. Ему нужны высокообразованные люди для работы.

За последние 2-3 года значительно больше украинских выпускников выбирают для обучения другие страны. Сейчас там 55-60 тыс. студентов из Украины. Наиболее популярные среди наших земляков: Польша, Германия, Чехия, Канада, Нидерланды, Великобритания, Франция.

Сейчас вы читаете новость «В Украине открыли уникальный лицей по европейскому образцу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі