Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2018 11:16

В Полтаве массово образуются провалы от канализации
5

Возникла пропасть на улице Казака
Фото: Денис Скрыль
Яма возникла за несколько часов на дороге
Провал канализационного коллектора
Ремонт коллектора на Г.Сталинграда
Ремонт канализации на улице Примакова

По улице Козака, 1 в Полтаве провалился канализационный коллектор. Яма в несколько метров глубины возникла за несколько часов. Специалисты утверждают, что возникла худшая ситуация в масштабе всей Украины.

"Утром серьезно просел асфальт. Успели ограничить территорию, как возникло пропасть. Водоотвод происходит, но в целом по городу ситуация катастрофическая. Вся коллекторная система построена в 60-70 годах прошлого века, поэтому очень изношена. Идея применять железобетонные трубы была не правильная, ведь этот материал полностью разрушается от сульфатно-газовой коррозии. Специалисты предприятия данную ситуацию прослеживают и проводят ремонтные работы. Имеем контролируемую ситуацию, потому что круглосуточно работает 6 бригад. Разрушенную систему заменяют на полихлорвиниловые конструкции. Если начать полную замену всей системы на современную, срок эксплуатации которой составляет 50 лет, то придется без остановки работать лет семь", - рассказал Евгений Забишний, главный инженер КП "Полтававодоканал".

В Полтаве основные провалы на канализационных коллекторах возникли на улицах Курчатова, 23 Сентября, Казака, Шиливская, героев Сталинграда, Кишиневская, Июльская и Примакова. Возникли от массового потока талой воды и разрушения системы.

"На сегодня по городу 25 провалов канализационных коллекторов. Если несколько лет назад было 10 аварий в год, то только за две последние недели имеем 15 провалов. Дополнительно эти же аварийные бригады должны реагировать на ежедневные 50 заявок по забитой канализации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина сгорел заживо в коллекторе.

Коллекторная система столицы плохо справляется с таянием снега и сильными дождями. Чтобы Подол и Оболонь не затопило, систему сточных вод надо ремонтировать, утверждают источники в коммунальных службах Киева.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве массово образуются провалы от канализации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть