понедельник, 15 июня 2015 05:33

В Одессе заработает Дом юстиции, где справку можно будет оформить за 15 минут - Саакашвили

В Одессе заработает Дом юстиции, где справку можно будет оформить за 15 минут - Саакашвили
Дом юстиции в Батуми, Грузия. Фото: www.psh.gov.ge

В Одессе через три месяца начнет функционировать Дом юстиции. Об этом в воскресенье на стратегической сессии Одесского региона заявил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, передает корреспондент УНИАН.

По его словам, для этой структуры, сотрудники которой будут заниматься оформлением различной документации, уже подыскали здание.

"Мы сделаем Дом юстиции, здание общественных услуг, где все справки будут готовы в течение 10-15 минут, максимум час. Мы уже нашли дом и деньги, и сделаем его в течение 3 месяцев", - заявил председатель ОГА.

Структура будет предоставлять около 260 сервисов.

По его словам, аналогичное управления функционирует в Грузии. В одном доме работает около 300 различных сервисов, которые позволяют без очереди получить паспорт, зарегистрировать предприятие и даже оформить брак. Среднее время нахождения человека в управлении – пять минут.

Как сообщалось, 30 мая президент Украины Петр Порошенко представил бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили в качестве нового председателя Одесской обладминистрации. Саакашвили начал работу в Одесской области с чистки милиции и заявил, что готов уволить 9 из 10 работников в Одесской ОГА.

Сейчас вы читаете новость «В Одессе заработает Дом юстиции, где справку можно будет оформить за 15 минут - Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи