суббота, 24 февраля 2018 12:21

В Одессе задержали подозрительных участников акции в честь советской армии
4

Задержали участников акции в честь советской армии
Фото: apostrophe.ua
Задержали участников акции в честь советской армии
Задержали участников акции в честь советской армии
Задержали участников акции в честь советской армии

Вчера, 23 февраля, в Одессе задержали около 20 несовершеннолетних. Они принимали участие в акции к 100-летию советской армии.

Молодые люди пришли в центральный парк культуры и отдыха им. Тараса Шевченко, среди них был один парень в форме курсанта морского учебного заведения, сообщает УНИАН. Ребята развернули белые флаги с надписью: "Вера и память". А также с изображением вечного огня. Подчеркивается, что у них были плакаты с текстом, который восхваляет советскую армию.

Юноши планировали присоединится к акции у памятника Неизвестному матросу. Там собрались взрослые люди, чтобы положить к монументу цветы. Однако несовершеннолетних окружили полицейские. Хотели, чтобы те представились и объяснили, что делают в парке с флагами. Затем их задержали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "С нашим праздником!": как народный депутат поздравляет украинцев с Днем российской армии

Руслан Форостяк, советник главы полиции Одесской области, заявил, что молодых людей доставили в отделение полиции. Там установили их личности и мотивы пребывания на акции. Он отметил, что к ответственности никого не привлекли.

В 2014 году президент Петр Порошенко подписал указ, который отменяет празднование Дня защитника Отечества 23 февраля. Теперь для украинцев появилась новая важная дата – День защитника Украины. Он отмечается 14 октября. В указе президента говорится: "С целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности постановляю установить в Украине праздник – День защитника Украины, который отмечать ежегодно 14 октября".

Сейчас вы читаете новость «В Одессе задержали подозрительных участников акции в честь советской армии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі