пятница, 13 апреля 2018 17:54

В Одессе создают новое движение: будут бороться с незаконной застройкой, захватами земли и коррупцией

В Одессе создают новое движение: будут бороться с незаконной застройкой, захватами земли и коррупцией
Председатель координационного совета общественной организации "Ассоциация автомобилистов Одесской области" Сергей Степовик анонсировал создание новой структуры - "Одесса - наш дом"

Новое общественное движение, создающееся на базе ряда общественных организаций и объединений граждан, будет контролировать работу властей и защищать интересы граждан, когда те нарушаются.

Об этом сообщил один из организаторов нового движения, председатель координационного совета общественной организации "Ассоциация автомобилистов Одесской области" Сергей Степовик, передает издание Таймер.

По его словам, их организация специализируется на защите прав автомобилистов, однако в последнее время осознала, что ограничиваться одним этим нельзя. В ближайшее время, помимо борьбы с участившимися захватами стоянок и контроля за качеством ремонта дорог, движение займётся борьбой с незаконными стройками, проблемами побережья и пляжей и тому подобным.

Название новой структуры ещё обсуждается, но рабочей версией является "Одесса — наш дом".

Первое собрание движения состоялось 31 марта. В ближайшем будущем к участию в нём пригласят другие действующие в городе общественные организации и объединения граждан.

Сейчас вы читаете новость «В Одессе создают новое движение: будут бороться с незаконной застройкой, захватами земли и коррупцией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи