понедельник, 01 января 2018 11:44

В Новом году бесплатно будут выдавать лекарства от депрессии

Автор: huffingtonpost.com
  МОЗ потешил: в Новом году будут бесплатно выдавать лекарства от депрессии
МОЗ потешил: в Новом году будут бесплатно выдавать лекарства от депрессии

С начала 2018-го года украинцы, страдающих от депрессии, смогут получить лекарства бесплатно или с незначительной доплатой.

Министерство здравоохранения расширяет программу "Доступные лекарства", говорится на сайте МОЗ.

Решение связано с тем, что в Украине депрессия является наиболее распространенной проблемой среди психических расстройств.

Кроме того, в программу в 2018 году включат препараты от хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта и необходимые для здоровья матери и ребенка во время беременности.

Расширение лекарств обойдется бюджету около 300 млн. грн.

Советы, как избежать депрессии после праздников:

Чтобы избежать депрессии после новогодне-рождественских праздников психологи советуют не нырять с головой сразу в работу. Дать себе немного времени адаптироваться к обычного трудового ритма.

Не стоит строить глобальных планов, не назначать важных переговоров. Любой аврал может вызвать неврозы, головные боли, обострить хронические заболевания.

Важно время от времени устраивать небольшие перерывы, не работать допоздна и не брать работу на дом.

Дорогу на работу или домой стоит сделать несколько продолжительнее. Следует выбрать маршрут, где можно прогуляться пешком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда человеку стоит идти к психиатру

Правительственная программа "Доступные лекарства" действует с апреля 2017 года. Миллионы украинский по всей стране получили жизненно необходимые лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и бронхиальной астмы бесплатно или с незначительной доплатой.

Сейчас вы читаете новость «В Новом году бесплатно будут выдавать лекарства от депрессии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи