пятница, 17 ноября 2017 17:56

В кафе с собственной чашкой: жители города отказываются от одноразовой посуды

В кафе с собственной чашкой: жители города отказываются от одноразовой посуды
Черкасщане будут приходить в кафе с собственными чашками. Фото: tabletki.pp.ua

Жители Черкасс отказываются от одноразовой посуды. Будут приходить в кафе с собственными чашками.

Чтобы не засорять окружающую среду активисты начали проект "EcoFriendlyCafeinChe", информирует ЧСН.

Почти полтора десятка заведений в городе предлагают посетителям приходить со своими чашками: это не только делает напитки дешевле, но и помогает сохранить экологию от загрязнения пластиком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ 5 проектов, которые сделали жизнь лучше

"Сделать просто, главное - желание. Для реализации практически ничего не нужно. Я просто приходила к директору кофейни рассказывала, что есть такая идея, объясняла в чем проблема, и почему нужно это сделать", - говорит инициатор Лида Крыштоп.

Чтобы поощрить посетителей, им предлагают скидки от 1 грн до 10% от стоимости напитка.

Экоактивисты не хотят останавливаться на достигнутом, договариваются со следующими кафе. Инициаторы планируют создать особую карту, на которой обозначат заведения, присоединились к эко-движения.

Загрязненная окружающая среда является причиной одной из четырех смертей в мире, которых на самом деле можно было бы избежать.Экологические риски обусловливают возникновение более 100 опасных болезней мира, в год именно они убивают 12,6 млн человек.

Сейчас вы читаете новость «В кафе с собственной чашкой: жители города отказываются от одноразовой посуды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи