понедельник, 16 апреля 2018 13:00

В харковском ВУЗе "легализировали" иностранцев

В харковском ВУЗе "легализировали" иностранцев
Харьковский вуз легализировал мигрантов. Скриншот

В Харькове разоблачили схему незаконной легализации иностранцев. Зачисляли на обучение в один из частных вузов, чтобы мигранты получили вид на жительство в Украине.

Правоохранители разоблачили незаконные действия в частном харьковском вузе. Легализовали мигрантов через зачисление их якобы на учебу. Сообщается в сюжете ТСН.

Сотрудница учебного заведения за деньги оформляла в институт иностранцев, которые фактически не учились, но благодаря этому могли получить вид на жительство в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Львовянин обокрал монастырь на Закарпатье

По информации полиции, схема действовала более 15 лет. Легализовано за это время несколько сотен иностранцев. Фиктивное обучение в этом вузе давало право мигрантам из Ирана, Вьетнама, Сирии, Нигерии и Китая получать вид на жительство.

Подозрение объявлено заведующему отделения по работе с иностранными студентами. Не исключено, что есть сообщники.

В Нацполиции рассказали, что некоторые "студенты" во время допроса даже не смогли сообщить, где находится вуз, в котором они учатся.

Сейчас вы читаете новость «В харковском ВУЗе "легализировали" иностранцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи