среда, 21 марта 2018 13:32

Уклонисту от призыва ограничили свободу на год

Уклонисту от призыва ограничили свободу на год
Военно-врачебная комиссия признала мужчину пригодным для службы. Фото: antikor.com.ua

Самборская местная прокуратура Львовской области поддерживала государственное обвинение в суде в отношении 24-летнего жителя Турковского района Львовской области.

Его обвиняли в уклонении от призыва на срочную военную службу, - об этом пишет ZIK.

Военно-врачебная комиссия признала мужчину годным для службы. Призывник находился на учете в военном комиссариате, а затем был проинформирован о последствиях неявки на отправку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За уклонение от мобилизации открыли более 7 тысяч производств

После получения повестки с требованием прибыть в районный военкомат для дальнейшего прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины, вопреки требованиям Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", тот без уважительных причин не явился.

Во время досудебного расследования между прокурором и обвиняемым заключено соглашение о признании виновности. Турковский районный суд назначил мужчине наказание в виде одного года ограничения свободы.

26 февраля Шевченковский райсуд Львова оштрафовал военного комиссара Львовской области Александра Тищенко на 5,1 тыс. грн за публикацию в Facebook более 15 тыс. фамилий лиц, уклоняющихся от призыва.

Сейчас вы читаете новость «Уклонисту от призыва ограничили свободу на год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі