вторник, 14 ноября 2017 12:08

Троих школьников забрала с уроков "скорая" - наглотались снотворного

Троих школьников забрала с уроков "скорая" - наглотались снотворного
Снотворные таблетки выпили три 9-классника из Лубен. Сейчас ребята находятся в больнице. Фото: KakProsto.ru

В Лубнах Полтавской области трое школьников 14 и 15 лет выпили снотворный препарат "Клозапин". Во время уроков ребятам стало плохо, их госпитализировали.

Об этом сообщили в лубенской полиции.

"Ребята жаловались классному руководителю, что болит голова. Когда один из них пришел в медпункт, медсетра заметила, что ученик едва разговаривает, имеет замедленную реакцию. Оказалось, они выпили психотропные таблетки. Но это не наркотическое вещество. Дети просто уснули", - сказала 21-летняя Екатерина Скоротяга, инспектор по ювенальной превенции.

По словам полицейской, препарат должен отпускаться по рецепту невропатолога или психиатра. Он действует как успокаивающее средство и снотворное. Как попал в руки школьников - пока неизвестно. В школу сразу вызвали родителей учеников и "скорую".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьница пыталась себя убить анальгином

"Думаю, они выпили таблетки из-за подросткового интереса. Не знали их действия и просто полезли туда, куда не надо. Эти ребята и их семьи не состоят на учете, не являются правонарушителями", - добавила Екатерина Михайловна.

Сейчас подростки находятся в больнице. Их состояние - удовлетворительное. После искусственного сна организмы очищают с помощью капельниц.

В Киеве в марте этого года из-за отравления таблетками умер 1-летний ребенок. Родители положили спать младенца в отдельной комнате. Позже ребенку стало плохо, рядом нашли таблетки. Мальчика отвезли в больницу, но реанимация не помогла.

Сейчас вы читаете новость «Троих школьников забрала с уроков "скорая" - наглотались снотворного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі