вторник, 30 января 2018 15:05

Штурмовали дом, стреляли из БТР - Аваков проверил пограничников
5

Украинские пограничники показательно задерживали преступников в доме и отражали атаку нападающих на пограничную заставу.

Это произошло в учебном центре в Оршанце во время официального визита министра внутренних дел Арсена Авакова. Он прибыл на вертолете и принял участие в выездном заседании коллегии пограничной службы. Визит длился около 2 часов.

Украинские пограничники показательно отбивали атаку нападающих
Фото: Артур Прихно
Арсен Аваков прибыл на вертолете и принял участие в выездном заседании коллегии пограничной службы
Арсен Аваков вручил пограничникам сертификаты на 5 беспилотных авиационных комплексов отечественного производства
Министр наградил лучших пограничников наградами
Некоторые пограничники получили в подарок огнестрельное оружие

"Компетентность действий Пограничного контроля в Украине стала одной из самых высоких в мире. Это говорит о процедуре и технической оснащенности. Мы имеем колоссальный рост бюджета и рост уважения к пограничникам. У нас очень хорошо работает служба внутренней безопасности - 740 человек. Если мы не справимся с коррупцией, все остальное может быть бесполезным. Нужно выработать привычку и понимание, что пограничная служба - это не место для коррупции ", - сказал Аваков.

Арсен Аваков вручил пограничникам сертификаты на 5 беспилотных авиационных комплексов отечественного производства. В их состав входит 15 летательных аппаратов.

Министр наградил лучших пограничников наградами. Некоторые из них получили огнестрельное оружие.

Пограничник, который отказался от взятки в 5 тыс. грн, получил премию в 10 тыс. грн. Вручение премии состоялось в ходе выездного заседания коллегии.

Сейчас вы читаете новость «Штурмовали дом, стреляли из БТР - Аваков проверил пограничников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі