воскресенье, 07 января 2018 03:28

Сообщили, почему медведи до сих пор не впали в спячку

Сообщили, почему медведи до сих пор не впали в спячку
-За теплой погоды бурые медведи не впадают в спячку. Изображение: img.vikna.if.ua

В Галицком национальном природном парке, который расположен в Ивано-Франковской области, из-за слишком теплой температуры медведи до сих пор не впали в спячку. Об этом сообщают в секторе реабилитации диких животных Галицкого природного парка.

"Медведи не впадают в спячку из-за теплой погоды. Мы их усиленно кормили, они насытились, а потому не очень хотят теперь есть, но и не спят. Возможно, когда придут морозы, они заснут на тот период. Хотя этого может и не случиться" , - рассказал начальник сектора Андрей Гембарский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полярный медведь на грани смерти шокировал мир - удивительный видео

Говорит, в Центре реабилитации диких животных Галицкого НПП от сентября 2017 в вольерах живут четыре медведя, которых привезли из Херсона.

Медвежий приют "Домажир" на Львовщине принимает животных, которые были годы в неволе в цирках или передвижных зоопарках. Условия содержания животных максимально приближены к естественным и соответствуют физиологическим и поведенческим потребностям животных.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, почему медведи до сих пор не впали в спячку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи