четверг, 12 ноября 2020 17:43

"Просто ужас, что творится в саду" - мать выложила видео, как воспитательница кричит на ее ребенка

В соцсети набирает обороты скандал с воспитательницей детского сада села Великая Бузовая Шишацкого района Полтавской области.

Жительница соседнего села Бухуны Галина Иващенко, 3-летний сын которой посещает детское учреждение, опубликовала в соцсетях два видео, как воспитательница кричит на ее ребенка во время одевания.

Автор: facebook.com
  Галина Иващенко обвинила воспитательницу детсада в буллинге своего сына
Галина Иващенко обвинила воспитательницу детсада в буллинге своего сына

"Это просто ужас, что творится в саду Великой Бузовой? Какое там отношение к моему ребенку! Моему ребенку 3 года исполнилось 1 месяц назад. Он еще не может самостоятельно обуваться и одеваться, но такие методы "воспитателя" недопустимы. Какое право имеет воспитатель так обращаться с чужим маленьким ребенком?"- написала женщина.

На видео видно, как воспитатель громко разговаривает с маленьким мальчиком, заставляет его обуваться и надевать штаны. Ребенок на действия воспитательницы реагирует плачем.

По словам автора Галины Иващенко, свидетелем ситуации была заведующая детсада Елена Васюк, которая не отреагировала на действия воспитательницы.

Видео вызвало большое внимание пользователей соцсети - более 13 тыс. репостов. И оживленное обсуждение в комментариях, большинство из которых резко осуждают действия воспитательницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В детском саду ударили ребенка - мать обвиняет воспитателей

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Полтавской области, по опубликованным материалам полицейские составили админпротокол на сотрудницу детсада по статье "Буллинг (травля) участника образовательного процесса". В действиях воспитательницы правоохранители усматривают признаки буллинга.

Санкция статьи предусматривает от 850 до 1700 грн штрафа или общественные работы на срок от 20 до 40 часов.

В Киевской гимназии №118 произошел инцидент. Учительница избила ученика 3-го класса якобы за плохое поведение. Об этом на странице "Родители SOS" рассказала мама ребенка.
Автор поста рассказала, что написала заявление в полицию и рассказала о ситуации директору, но никаких действий руководство школы до сих пор не сделало. Детский психолог порекомендовал пройти матери и ее сыну несколько сеансов у специалиста.

Сейчас вы читаете новость «"Просто ужас, что творится в саду" - мать выложила видео, как воспитательница кричит на ее ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі