Ексклюзивы
воскресенье, 26 ноября 2017 12:59

Правоохранители обнаружили три тайника с боеприпасами в Днепропетровской

 

Правоохранители обнаружили три тайника с оружием, боеприпасами и взрывчатыми устройствами на территории нескольких населенных пунктов Днепропетровщины.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

"Правоохранители проявили во кирпичом развалившейся здания черный полиэтиленовый пакет. В нем было 55 патронов различного калибра, 3 гранаты Ф-1, 3 гранаты РГД-5, 5 запалов к гранатам, 5 противотанковых гранат, 1 сигнальная мина и 1 граната ВОГ-17 к станковой гранатомета АГС-17", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина перевозил арсенал боеприпасов в авто

Еще один тайник оперативники нашли в недострое на одной из улиц Днепра. В ней обнаружено 11 гранат ВОГ-17 к гранатомету АГС-17 и гранатомет РПГ-26.

Кроме того, под бетонной плитой заброшенной фермы, расположенной в селе Васильевка Меживского района, полицейские нашли третий схрон. В нем обнаружено гранатомет РПГ-18 и гранату РГД-5.

Тайник с двумя реактивными противотанковыми гранатами РПГ-22 обнаружили в Киеве. Она была оборудована на территории лесопарковой зоны в Голосеевском районе столицы. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией изъяли четыре выстрела к гранатомету РПГ-7, 40 выстрелов ВОГ-25 к подствольного гранатомета и 160 патронов калибра 12,7 мм.

Сейчас вы читаете новость «Правоохранители обнаружили три тайника с боеприпасами в Днепропетровской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть