суббота, 16 декабря 2017 16:40

Появились новые фото паводка на Закарпатье
5

В результате паводка на Закарпатье подтоплены несколько десятков домов, поврежден мост и перекрыто движение по трассе "Мукачево - Рогатин".

Об этом сообщается на сайте главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"Наиболее угрожающая ситуация сложилась в низменности г.Боржава Иршавского и Виноградовского. Утром между с. Сельцо и Ольховка вода вышла из берегов и перелилась через трассу" Мукачево - Рогатин ". Подтоплены около 150 метров дорожного покрытия, автомобильное движение перекрыто, объезд автотранспорта осуществляется через Иршаву - Долгое - Липецке Поляну и Хуст. В с.Вильхивка подтоплено около 50 подвалов жилых домов ", - цитирует Москаля его пресс-служба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закарпатье накрыл паводок: уровень воды приближается к максимуму за 16 лет

16 декабря в результате осадков ожидается рост уровней воды в реках Львовской и Ивано-Франковской областей, а также на Закарпатье. Вследствие интенсивных дождей, с небольшими перерывами идут на Закарпатье уже неделю, вода в основных водных артериях резко поднялась, область накрыла третья паводковая волна.

Сейчас вы читаете новость «Появились новые фото паводка на Закарпатье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі