вторник, 13 марта 2018 13:28

Польша подложила украинцам очередную свинью

Польша подложила украинцам очередную свинью
Зато проведут реставрационные работы. Фото: vgolos.com.ua

Польское правительство, вопреки плану, будет проводить капитальный ремонт Кладбища орлят во Львове.

Причиной такого решения является напряженность в отношениях с Украиной, пишет ZAXID.NET

Польская сторона решила не просить Киев о согласии на этот ремонт, а ограничилась лишь запросом на проведение косметических работ. Для осуществления более серьезных работ на кладбище требуется согласие на уровне министерств, в то время как для выполнения косметического ремонта достаточно и согласия местной власти Львова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дипломат прокомментировал, заморозят ли Штаты отношения с Польшей

Польское правительство не желает открывать поле для очередного потенциального конфликта с Украиной.

В рамках реставрационных работ на Кладбище орлят планируют заменить штукатурку и обновить краску. Во время капитального ремонта должны были заменить каменные элементы.

Кладбище орлят - это польский военный мемориал во Львове. "Львовские орлята", участники боев против ЗУНР (1918-1919) и против большевиков (1920), были похоронены на "Кладбище защитников Львова". Мемориал восстановили и открыли в 2005 году с участием президентов Польши и Украины.

Президент Польши Анджей Дуда подписал изменения к закону о польском Институте национальной памяти.Он предусматривает уголовную ответственность за отрицание "преступлений украинских националистов".

Сейчас вы читаете новость «Польша подложила украинцам очередную свинью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи