вторник, 14 ноября 2017 16:21

Показали уникальную шиншиловую ферму

  Цена одного самца шиншиллы может достигать 17 тысяч гривен. Фото: скриншот
Цена одного самца шиншиллы может достигать 17 тысяч гривен. Фото: скриншот

В Виннице студенты создали шиншилловую мини-ферму. Грызунов здесь более полусотни. Цены на шубы из их меха иногда достигают 500 тыс. грн.

Об этом сообщает телеканал "Украина".

Рацион у грызунов - комбикорм, сушеные фрукты и изюм.

На ферме студентов Аграрного университета учат ухаживать и разводить шиншилл. Кроме стандартной серой масти, здесь есть бежевые, белые и черно-белые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фото редких моментов, когда улыбаются животные - финалисты конкурса

Директор кафедры говорит, что питомники дают неплохой заработок за рубежом. Шиншилл можно разводить даже в квартирах. Цена одного самца достигает более 17 тыс. грн.

"Одну комнату выделяют для шиншилл. Надо поставить кондиционер, закупить корм и можно разводить. Самое главное, чтобы температура была не ниже +5°, в летний период - не выше +25°", - рассказывает Виталий Кучерявый.

Продавать своих шиншилл не планируют. Наоборот, хотят запатентовать не только новые цвета меха животных, но и удобные клетки для них.

В Киеве на территории Печерского ландшафтного парка появилась мини-ферма. Ее начали монтировать на месте снесенных киосков. В шести вольерах живут куры, куропатки, фазаны, овцы, индюки и гуси. Пока работники собирали вольеры, птицы ютились в клетках неподалеку, рядом с ними - мешки с кормом.

Сейчас вы читаете новость «Показали уникальную шиншиловую ферму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі