четверг, 10 октября 2019 04:15

Показали самых старых гусей Украины

Показали самых старых гусей Украины
vinnitsa.info. Винницкая область: в Казатине живет пара гусей, которым более 25 лет

Гуси-долгожители живут в Казатине Винницкой области. Пара пернатых вместе уже 23 года.

Андрей и Марфа как члены семьи от хозяев не отходят, откликаются на свои имена, и любят, когда их ласкают, пишет "Сегодня".

Молодого гуся мама владелицы Тамары Юхимчук принесла в семью 25 лет назад, перед Рождеством. Резать птицу не стали, назвали Андреем. Два года он жил рядом с курами. Грустил и скучал. Поэтому на свой день рождения женщина попросила кумовьев подарить ей гуся.

"Гусь была с цветком красной, красивой, привязанной. И гуся под руку - и пошли в хлев", - рассказывает Тамара о первой встрече Андрюшу с его любимой.

Назвали гуся Марфуша. От возраста она уже ослепла. А Андрюша стал ее глазами.

То, что Андрюша и Марфуша настоящие долгожители, подтверждает ветеринар Александр Болгарский:

"В молодой птицы перо эластичнее, а здесь оно уже взъерошены. Наблюдается ороговения лап".

Говорит, дикие гуси живут до восьмидесяти лет. Домашние - значительно меньше. Но этой паре повезло: у них заботливые хозяева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умерла самая старая собака в Украине

Живут гуси вместе с курами в маленьком хлева. Зимой, чтобы птицы не было холодно, помещения отапливают, а в жару пернатые купаются в импровизированном бассейне.

За более чем двадцать лет у Андрюши и Марфуша не было гусят, не смогли высидеть. И владельцы надеются, счастливая пара будет радовать их еще долго. Возможно, даже станут старыми домашними птицами Украины.

В Книгу рекордов Гиннеса попал самый длинный в мире кот по кличке Баривель. Кот породы мейн-кун имеет длину почти 120 сантиметров.

Итальянская пара, ухаживает за гигантом, рассказывает, что обратила внимание на габариты кота, когда тому исполнилось два года.

Сейчас вы читаете новость «Показали самых старых гусей Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі