пятница, 02 марта 2018 11:00

Поэтессе вручили награду "Вдохновение Майдана"

Поэтессе вручили награду "Вдохновение Майдана"
Награду вручили во время празднования юбилея украинской школы "Светлица". Фото: zik.ua

В португальском городе Касень журналисту и поэтессе Оксане Максимишин-Корабель из города Яворова Львовской области вручили награду фестиваля "Красная дорожка Достоинства" в номинации "Вдохновение Майдана".

Награду вручили во время празднования юбилея украинской школы "Светлица", - об этом пишет ZIK.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинку наградили отличием конгресса США

"Получила также от посольства Украины в Португалии невероятно дорогой моему сердцу подарок - трехтомный альманах "МАЙДАН. Революция Достоинства 2013-2014". История всех событий здесь изложена в фотографиях. Просматриваю и слезы снова наворачиваются на глаза, как снова вернулась в эти тяжелые для всех украинцев дни. Сердечно благодарю за такой подарок", - говорит Оксана Максимишин-Корабель из Португалии.

Женщина болела, поэтому средства на операцию по трансплантации почки пришлось собирать. Теперь Оксана Максимишин-Корабель находится на лечении в Португалии, где открыла в себе дар к поэзии. В частности, увидел свет сборник ее стихов, посвященных многострадальному народу Украины и Революции Достоинства.

Украинка Людмила Червона стала лучшим генеральным менеджером отелей. Награду она получила от Ассоциации продажам и маркетингу в гостиничном бизнесе Иллинойса.

Сейчас вы читаете новость «Поэтессе вручили награду "Вдохновение Майдана"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи