Ексклюзивы
суббота, 31 марта 2018 16:42

"Переворачивают дом и сбрасывают вазоны" - семейная пара показала домашних енотов
12

Андрей и Руслана Гервазюк выращивают дома 5 енотов
Фото: Валерий Шмаков
Андрей и Руслана Гервазюк выращивают дома 5 енотов
Андрей и Руслана Гервазюк выращивают дома 5 енотов
Андрей и Руслана Гервазюк выращивают дома 5 енотов
Андрей и Руслана Гервазюк выращивают дома 5 енотов

Львовская семейная пара Андрей и Руслана Гервазюки дома выращивают пять енотов. Создали интернет-сообщество "Дом Енота" и приглашают посетителей.

"Покупали их полуторамесячного за деньги, которые нам подарили на свадьбу. Назвали Сирко, Степашка, Лисичка, Мышка и Лялька. Теперь енотам по десять месяцев. Лялька уже беременна ", - рассказывает Gazeta.ua Андрей Гервазюк.

Еноты есть двух пород - полоскун и ракоед.

"Максимальный уровень развития енота достигает уровня 8-летнего ребенка. Но дрессировать его нужно ежедневно с месячного возраста. Взрослые могут даже ездить на самокате, велосипеде и мыть посуду. У нас только в планах такое дрессировки. Они упрямы. Знают, как их зовут и знают слово "нельзя", но не всегда слушаются. Переворачивают весь дом, сбрасывают вазоны, рвут обои и влекут за шторы", - рассказывает хозяин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гепард запрыгнул в кабину джипа. Свидетели обнародовали впечатляющее видео

Содержание животных обходится так же, как небольшой собаки.

"Кормить взрослых нужно дважды в сутки. Едят мясо, сырую рыбу. Также им необходимо фрукты и овощи. Маленькими очень любили бананы, теперь просят сливы и виноград. Сначала их с пустышки кормили, как выросли, умеют сами становиться на задние лапки и с рук брать еду ", - говорит Руслана Гервазюк.

Хозяева обустраивают во дворе вольер для любимцев. Устанавливать камеры для онлайн-трансляции жизни енотов на странице в Фейсбуке. Почти каждый день к ним приходят желающие завести дома енота и те, кто желает с ними поиграть.

"Некоторые покупает животное маленьким, а когда ему исполняется 8 месяцев, продает, потому что не справляется. Енот становится очень непослушным, когда у него начинается брачный период. Поэтому приглашаем, чтобы рассказать как животных содержать. На енототерапию также родители приводят детей с психологическими проблемами и с ДЦП. Общение с животными помогает в реабилитации. Еще часто приходят молодые пары. Один парень даже делал девушке предложение. Хотел, чтобы енот протянул любимой кольцо ", - рассказала женщина.

Посетители оставляют добровольные пожертвования на обустройство вольеров и приносят гостинцы для енотов.

С помощью фотошопа цифровой художник из Франции Жюльен Табет мастерски создает впечатляющие картины мира природы. Обычных животных он способен превратить в существа со сверхъестественными возможностями.

Сейчас вы читаете новость «"Переворачивают дом и сбрасывают вазоны" - семейная пара показала домашних енотов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть