четверг, 14 декабря 2017 16:51

Одесских кошек будут защищать

Одесских кошек будут защищать
Есть только несколько причин, по которым можно ловить котов. Фото: murlo.org

Проект "О мерах по защите кошек от жестокого обращения в Одессе" поддержали депутаты Одесского городского совета.

Предлагают запретить вылов бездомных кошек на территории Одессы, - об этом пишут УНН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Художник показал, как выглядят известные музыкальные альбомы с изображением кошек

"Необходимо принять дополнительные меры по регулированию количества кошек и обеспечения соблюдения норм законодательства Украины о защите животных от жестокого обращения. Программа численности животного мира предусматривает выделение средств на стерилизацию, вакцинацию и вылов собак. К сожалению, в этой программе нет ни слова о котах", - отметила депутат Позднякова.

Вылавливать бездомных кошек можно будет при необходимости принятия мер регулирования численности бездомных кошек путем биостерилизации. Можно ловить кошек и для осуществления вакцинации и с целью переустройства их к новым владельцам с привлечением представителей общественных объединений.

Виталий Кличко сообщил, что отныне кошки являются частью экосистемы Киева. Для защиты животных от жестокого обращения, городская власть признала уличных котов частью экосистемы города Киева и запретила их беспричинный вылов и убийства. Котам можно будет свободно жить и передвигаться в подвалах, чердаках и других местах их постоянного пребывания, так как они выполняют важную функцию - уничтожение грызунов.

Сейчас вы читаете новость «Одесских кошек будут защищать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі