суббота, 12 января 2019 17:14

Объявили о вознаграждении видео ДТП в Полтаве с участием бизнесменки

Объявили о вознаграждении видео ДТП в Полтаве с участием бизнесменки
Велосипедист скончался на 63-й день комы. Фото: avk.org.ua

Полиция Полтавской области заплатит вознаграждение за видео ДТП, которое произошло в ноябре прошлого года.

Тогда Наталья Саенко на внедорожнике сбила велосипедиста 15-летнего Артема Левченко. Парень, не приходя в сознание, умер 7 января в больнице, пишет glavcom.ua.

"Вместе с представителями местной громады приняли решение о вознаграждении в размере 25 тысяч гривен тому, кто предоставит следствию зафиксированный на видео момент наезда на подростка. Это касается и водителей, которые в тот момент могли двигаться с включенным видеорегистратором, и прохожих, которые возможно сняли этот случай на мобильный", - написал в Facebook пресс-офицер полиции области Юрий Сулаев.

Человеку, который предоставит видео, гарантируют конфиденциальность.

По факту аварии открыли уголовное производство. В случае доказательства вины водителя, ей грозит лишение свободы сроком от 3 до 8 лет. Наталья Саенко - владелица ресторанов TAU Poltava и Woka Poltava.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тысяча людей, красные цветы и заплаканные глаза: в Полтаве похоронили подростка-велосипедиста

9 января суд назначил Саенко меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 2 месяца.

8 января в центре Полтавы возле Малой академии искусств собрались сотни людей, чтобы почтить память Артема Левченко. 2 месяца назад его сбила машина. Парень умер, не выходя из комы.

Сейчас вы читаете новость «Объявили о вознаграждении видео ДТП в Полтаве с участием бизнесменки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі