суббота, 03 марта 2018 10:31

Непогода в Украине обесточила 63 населенных пункта в 8 областях

Непогода в Украине обесточила 63 населенных пункта в 8 областях
Сложные погодные условия: обесточены 63 населенных пункта в 8 областях Украины. Фото: соцсети

В результате сложных погодных условий обесточены 63 населенных пункта в 8 областях Украины.

Об том сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 63 населенных пункта в 8 областях, а именно: Николаевской - 14, Запорожской - 10, Кировоградской - 10, Одесской - 9, Черкасской - 7, Донецкой - 6 , Днепропетровской - 4 и Черниговской - 3", - сказано в сообщении.

Движение автомобильного транспорта на автодорогах обеспечено. Временно ограничен въезд крупногабаритных транспортных средств в Киев.

Для расчистки дорог временно ограничено движение крупногабаритного транспорта в Киевской области на подъездах к столице (М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи, М-03 Киев - Харьков - Довжанский, М-05 Киев - Одесса, М-06 Киев - Чоп, М-07 Киев - Ковель - Ягодин) и для всех видов транспорта в Николаевской области (Н-14 Александровка - Кропивницкий - Николаев).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко показал карту снегоуборочных машин в Киеве

Аэропорты и морские торговые порты работают в штатном режиме.

К расчистке дорог и буксировке транспортных средств привлечено 1 тыс. 734 единиц техники и 2 тыс. 917 человек.

Зима свирепствует также в странах Европы. Там количество погибших от морозов возросло до 60 человек. Об этом пишет BBC.

В Польше температура упала до рекордных 27 градусов мороза.

А в Великобритании объявили высший "красный" уровень опасности. По всей стране не работают аэропорты и железная дорога, тысячи школ закрыли из-за метели.

В Ирландии непогода оставила людей без электричества. А в бельгийском Брюсселе отменили 130 авиарейсов. В некоторых городах снегопады настолько сильны, что техника не успевает расчищать дороги. Больше всего от морозов страдают бездомные и беженцы, не имеющие возможности согреться.

Сейчас вы читаете новость «Непогода в Украине обесточила 63 населенных пункта в 8 областях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі