среда, 17 января 2018 16:43

Назвали официальные места для купания на Крещение

Назвали официальные места для купания на Крещение
На Крещение на Черкащине определили 59 официальных мест для купания. Фото: Meest-Online.com

На Крещение на Черкащине определили 59 официальных мест для купания. Погрузится в проруби на территории области планируют около 25 тыс. человек.

Об этом сообщил начальник управления ДСНС Украины в Черкасской области Виктор Гвоздь, пишет ck-oda.gov.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крещение 2018: где можно искупаться в проруби в Киеве

В областном центре искупаться в освященной воде можно будет в 4 местах: пляж "Митницкий" на перекрестке ул. С.Смирнова - ул. Героев Днепра; пляж "Ривьера" - там установят 8 палаток для обогрева; пляж "Речной порт" на ул. Казацкой; берег в районе спортивно-развлекательного комплекса "Бочка".

Сотрудники управления пожарно-спасательных частей в регионах с утра 18 января, будут усиленно патрулировать места возле водоемов. Работать будут более 300 спасателей и 25 единиц техники.

Купание на Крещение приносит пользу здоровью, если соблюдать определенные правила. Главное помнить, что алкоголь в этом деле не помощник. Он не согревает организм, а увеличивает нагрузку на сердце и способствует быстрому переохлаждению. За неделю до купания следует исключить из рациона цитрусовые, шиповник, зелень и другие продукты, богатые витамином С, который повышает иммунитет.

Сейчас вы читаете новость «Назвали официальные места для купания на Крещение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі