вторник, 06 марта 2018 11:39

Нардеп рассказал подробности пожара на собственном рынке сувениров

Автор: ВЛАСНО.info
  Стали известны подробности пожара на рынке сувениров: нардеп рассказал о потерях
Стали известны подробности пожара на рынке сувениров: нардеп рассказал о потерях

Рынок украинских сувениров возле села Громадское Литинского района сгорел скорее всего через систему отопления.

Такую версию озвучил Gazeta.ua нардеп Иван Мельничук, который создал этот рынок.

"Речь о поджоге не идет. Это произошло после обеда. Все сотрудники были на работе. Чужого не было. Скорее всего пожар произошел из-за каких-то недостатках системы отопления. На рынке установили дровяной котел. Отопление было сделано профессионально. Впрочем, надо разбираться. Проводят расследование и уже позже станет ясно", - говорит Иван Мельничук.

В пожаре сгорел дом, складские помещения с товаром, комнаты отдыха для работников, душевые, гардеробные.

"Дочь Тамара, которая является владелицей рынка, успела выбежать. Осталась в спортивных штанах, футболке и тапочках. А так все выгорело. Благо, что спасатели очень оперативно сработали, чтобы огонь не перекинулся дальше. И главное, что из людей никто не пострадал", - вспоминает нардеп.

Спасли офис для менеджеров. С товара - керамические и меховые изделия.

"Убытки уже сочтены. Они очень большие. Речь идет не об одном десятке тысяч долларов. Самое ценное - это товар. Его привозили со всей Украины. Поставщики звонят. Говорят, чтобы мы не волновались. Помогут заново раскрутиться. До рынка все привыкли. Люди приезжают, а его нет. Только станет тепло и начнем восстанавливать рынок. Пока зачищаем территорию от пожарища. На время восстановления рынка все 15 работников получать зарплату как при действующем рынке. Никого с работы не уволим".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве загорелся большой корабль

Спасатели устанавливают причины пожара, произошедшего на автодороге в магазине украинских сувениров возле села Общественное Литинского района Винницкой области.

Там сгорел торговый павильон с изделиями современных мастеров, владельцем которого является народный депутат Иван Мельничук.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп рассказал подробности пожара на собственном рынке сувениров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи