среда, 22 ноября 2017 03:28

Начался первый в истории ВСУ курс подготовки военных капелланов

Начался первый в истории ВСУ курс подготовки военных капелланов
Обучение продлится две недели. Фото: www.segodnya.ua

Во Львове священники пройдут курс военно-психологической подготовки и будут знать, как спасать раненых.
В течение следующих двух недель уже официальные военныt капелланы ВСУ будут осваивать "азы" военного дела. Обучение пройдет на базе Национальной академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного. Об этом пишет "Сегодня".

"На первой неделе, находясь в пункте постоянной дислокации Академии, участники курса ознакомятся с особенностями духовной опеки в ВСУ. С ними проведут занятия по национально-патриотической, правовой и психологической подготовке. Также они смогут обменяться опытом капелланского служение в подразделениях Украинского войска", - об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные тренировались уничтожать вражеские ДРГ

На территории Международного центра миротворчества и безопасности, в полевых условиях военные капелланы проведут вторую неделю обучения. Там их ждут занятия по военной тактики, инженерной, топографической и огневой подготовки, тактической медицине.

Священнослужители должны понять особенности деятельности военных подразделений, хотя сами не могут применять оружие.

Слушатели курса должны оказывать духовную поддержку воинам, а также знать, как себя вести и где прятаться во время вражеских обстрелов, как извлечь раненых с поля боя, или предоставить им неотложную домедицинскую помощь.
Все занятия будут проходить под руководством опытных преподавателей и инструкторов Национальной академии сухопутных войск.

Для 4 священников организовали военные учения в Полтаве. Отцов учат поднимать моральных дух бойцам в АТО и поддерживать их после войны.

Сейчас вы читаете новость «Начался первый в истории ВСУ курс подготовки военных капелланов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі