среда, 15 мая 2019 13:22

На Полтавщине дерзко ограбили банк - видео с камеры наблюдения

На Полтавщине дерзко ограбили банк - видео с камеры наблюдения
В Кобеляках дерзко ограбили отделение банка. Фото: pl.npu.gov.ua

В городе Кобеляки Полтавской области совершили покушение на убийство и разбойное нападение на директора местного отделения одного из банков. Украли 1 млн 400 тыс. грн.

Об этом сообщили в главном управлении национальной полиции в Полтавской области.

Это произошло 13 мая около 19-ти часов на крыльце отделения "Полтава-банка" по адресу ул. Победы, 2. Директор отделения подошел к служебной двери отделения и открыл ее собственными ключами. Мужчина говорил по телефону.

Неизвестный в низко надетой черной шапке неожиданно напал на потерпевшего сзади, нанеся удар по голове. Бессознательного работника банка нападающий затянул в помещение. Связал потерпевшему скотчем руки и ноги. Из служебного сейфа преступник забрал 1,4 миллиона гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столичном аэропорту нашли наркотики на $1 млн

Связанном директору отделения удалось нажать тревожную кнопку. Сработала сигнализация. В отделение банка приехала группа государственной охраны, но преступника не было и следа.

Видеокамера у входа в отделение банка зафиксировала момент нападения.

Правоохранители пытаются раскрыть преступление по горячим следам. Всех, кто может помочь узнать личность нападавшего или имеет информацию, которая поможет раскрыть ограбление, просят немедленно обращаться по номеру "102" или по телефонам:

0672604384 - начальник Кобеляцкого отдела полиции Сергей Джулай,
0956606040 - начальник сектора криминальной полиции,
0950500366 - очередная часть Кобеляцкого отдела полиции.

15 мая в одном из сел Березнеговатского района Николаевской области нашли убитыми 71-летнего мужчину и его 64-летнюю жену.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине дерзко ограбили банк - видео с камеры наблюдения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі