среда, 18 марта 2020 21:28

Львов будто вымер: показали жуткие фото безлюдного города
28

В центре Львова заметно стишилась привычная бурная жизнь
Фото: Олег Радик
Площадь Рынок
Главный железнодорожный вокзал
Автостанция №2
Площадь Рынок

После введения карантина в связи с пандемией коронавируса, в центре Львова заметно стишилось привычная бурная жизнь. Рестораны не работают, туристов нет, людей мало.

Фотографии безлюдного Львова опубликовал на своей странице в Facebook журналист Олег Радик и издание Дело.

"В центре города, где, как правило, море туристов, торговцев, студентов и людей, которые по делу или без, снуют по улицам, сегодня пусто. Такое впечатление, что Львов вымер, или мы, с помощью "машины времени", попали в другую эпоху ", - пишет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Держать дистанцию: во Львове усилили меры карантина

Мобильные салоны закрыты. В почтовых отделениях пусто. На Новой почте тоже не людно. В банки пускают по одному, поэтому на улице столпились очереди.

"В гарнизонном храма Петра и Павла работают без каких-либо изменений в графике богослужений. При входе в храм на столике поставили антисептики. В инфоцентре храма также сообщили, что регулярно протирают все иконы, кресты, дверные ручки и т.д.", - отмечают журналисты.

Несмотря на распоряжение мэрии, в полном разгаре работают продуктовый привокзальный рынок и магазины сферы красоты.

С 16 марта во Львове закрыли все заведения торговли и обслуживания, кроме продуктовых магазинов и аптек. О таком решении накануне вечером сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

По состоянию на утро 18 марта, во Львове 24 человека госпитализированы с подозрением на коронавирус. У людей есть все признаки заболевания, но лабораторного подтверждения пока нет.

Сейчас вы читаете новость «Львов будто вымер: показали жуткие фото безлюдного города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи