суббота, 17 марта 2018 03:28

Лучшему дворнику города подарили путевку в Европу
12

Львовский мэр объявил результаты конкурса на лучшего дворника и вручил награды.
Фото: imagecdn1.luxnet.ua
Львовский мэр объявил результаты конкурса на лучшего дворника и вручил награды.
Львовский мэр объявил результаты конкурса на лучшего дворника и вручил награды.
Львовский мэр объявил результаты конкурса на лучшего дворника и вручил награды.
Львовский мэр объявил результаты конкурса на лучшего дворника и вручил награды.

16 марта мэр Львова Андрей Садовый объявил результаты голосования за лучшего дворника города. В конкурсе победил Мирослав Новоставский.

Победитель получил вознаграждение в размере должностного оклада, благодарность и путешествие в Краков, Прагу, Вену и Будапешт, - об этом пишет ZAXID.NET

Конкурс проходил на странице "Горячей линии города". Кандидатуру Мирослава Новоставского выдвинули жители дома, где он работает дворником.

"Надо жить во Львове, гордиться своим городом и заботиться о его чистоте. Не только для себя, а для людей. У меня фактически работа без графикf - пока люди выйдут на работу стараюсь, чтобы уже было чисто. И не нужно ждать, чтобы начальник давал указание, а самому заботиться о работе и любить ее ", - сказал Мирослав Новоставский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Хмельницкого стал дворником, а мэр Черновцов - кондуктором троллейбуса

Мужчина не ожидал победу. В Европу поедет с женой. Это будет его первое путешествие за границу. Мэр пообещал пообещал, что горсовет будет способствовать в изготовлении для них загранпаспортов.

Также Садовый наградил благодарностями, денежными вознаграждениями в размере должностных окладов и сертификатами на поездку в Каменец-Подольский 5 дворников, которые набрали наибольшее количество голосов в конкурсе. Речь идет о Галине Височанской (дворник ЛКП "Обильное-403"), Михаила Новикова (ЛКП "Управляющий"), Любовь Залипську (ЛКП "Княжеский город"), Надежду Лабиш ( "Старый Сихов"), Анну Дудко (ЛКП "Богдановка") .

Должностной оклад дворника составляет 3,7 тыс. Грн, если он обслуживает один участок. Если дворник берет дополнительную площадь для уборки, то зарплата у него больше.На конкурс жители подали кандидатуры почти 120 дворников с 1933, что есть в городе.

Городской голова также наградил 6 работников рабочих профессий. Им Андрей Садовый вручил благодарность и экскурсионный тур Львовом. В частности, награду дали Петру Гунько (слесарь-сантехник ЛКП "Управляющий"), Владимиру Шелюх (кровельщик ЛКП "Старый Львов"), Натали Квятковский (художница ЛКП "Уютное"), Роману Михасиву (электрик ЛКП "Богдановка"), Роману Салынской ( столяр ЛКП "Варшавское-407).

В мэрии обещают, что сделают этот конкурс традиционным и ежегодно будут избирать лучшего дворника города. Его будут награждать ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства, которий празднуют 16 марта.

Во Львове по случаю 204-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко состоялся конкурс его двойников.Принять участие в конкурсе могли все, кто чувствует визуальное сходство с Шевченком. Похож на Тараса Григорьевича юного, или в годах - не важно.Посоревноваться в похожести на великого поэта, а также продекламировать его стихи собрались 18 претендентов из разных уголков Львовщины и из Киева. Финал конкурса и голосования состоялось у памятника Кобзарю.

Сейчас вы читаете новость «Лучшему дворнику города подарили путевку в Европу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі