Ексклюзивы
вторник, 28 ноября 2017 17:06

Лесники вышли протестовать из-за решения Кабмина
3

Более 200 лесников протестовали у Черкасской ОГА
Фото: lis-ck.gov.ua
Более 200 лесников протестовали у Черкасской ОГА
Более 200 лесников протестовали у Черкасской ОГА

Сегодня более 200 работников из 10 лесохозяйственных предприятий протестовали у Черкасской ОГА.

Люди требуют не допустить приватизацию лесов и ликвидацию государственных лесхозов, сообщается на сайте Черкасского управления лесного хозяйства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Масштабная вырубка леса: высыхают колодцы и разрушаются дороги

Хотят, чтобы отменили Стратегию реформирования лесных предприятий Украины на период до 2022 года. Этот проект предусматривает кардинальное изменение системы управления и создания отдельной структуры с корпоративными правами. Согласно решению Кабмина возможна приватизация государственных лесов, банкротство деревообрабатывающего сектора, ухудшение санитарного состояния лесов и массовое сокращение работников.

Представители областной власти пообещали, что этот вопрос обсудят на сессии.

Народные депутаты-свободовцы обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману и к президенту Петру Порошенко с требованием не подписывать Стратегию устойчивого развития и институционального реформирования лесного хозяйства Украины на период до 2022 года.

Специалисты утверждают, что все это может иметь для лесной отрасли пагубные последствия - как экономические, так и социальные.

Сейчас вы читаете новость «Лесники вышли протестовать из-за решения Кабмина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи