среда, 05 сентября 2018 03:28

"Интернет для моей бабушки": во Львове работает пазл-библиотека

"Интернет для моей бабушки": во Львове работает пазл-библиотека
Фото: пресс-служба ЛГС

Во Львове уже в течение нескольких месяцев работает обновленная библиотека, обслуживающая более 2,5 тыс читателей. После реконструкции она называется Пазл-библиотекой. С тех пор приняла более 500 новых посетителей.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Пазл-библиотека - это учреждение, которое сочетает в себе не только чтение книг, но и различные мероприятия, события, встречи и игры для детей. Она отошла от принципа "в библиотеке должно быть тишина" и стала интересным пространством для жителей района. Заведение посещают дети в возрасте от двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открыли выставку об одном из крупнейших концлагерей Европы

"Когда-то здесь просто был отдел, где мы издавали книги. Сегодня мы освободили его от книг, поставили пуфики, столики. Дети двигают эту мебель, садятся группами и общаются. Здесь уже даже назначают встречи. Это место, где дети начинают проводить свободное время. не улица, а библиотека принимает их в своих стенах, - говорит директор централизованной библиотечной системы города Валентина Галушка. - Мы поставили себе цель популяризировать чтение. и записываем сюда детей от двух-трех лет. Для дошкольников у нас есть литературные завтраки и родители могут совершенно бесплатно оставить здесь своего ребенка на несколько часов".

Пазл-библиотеку посещают и взрослые. В частности здесь работает программа "Интернет для моей бабушки", где пожилых людей обучают компьютерной грамотности.

В обустройства Пазл-библиотеки целом инвестировали 800 тыс грн из городского бюджета Львова. Это капитальный ремонт помещения с заменой всех сетей, проектно-сметная часть, а также мебель, книги и технику.

Сейчас вы читаете новость «"Интернет для моей бабушки": во Львове работает пазл-библиотека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі