понедельник, 12 марта 2018 22:18

"Харьковским партизанам" объявили приговоры

"Харьковским партизанам" объявили приговоры
Мужчин приговорили к тюремным заключениям. Фото: ТАСС

Октябрьский районный суд Харькова признал виновными 3-х мужчин, известных как "харьковские партизаны" в незаконном обращении с оружием и совершении серии терактов на территории Харькова и области в период с 2014 по 2015 годы.

"Двум злоумышленникам, харьковчанам 36 и 38 лет, которые не признали своей вины и отказались сотрудничать со следствием, суд назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Третий обвиняемый, 28-летний мужчина, который признал свою вину и искренне раскаялся, приговорен к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества", - добавили в прокуратуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Харьковский партизан" сдался СБУ и показал схрон с оружием

Согласно "закону Савченко", по которому один день предварительного заключения считается за два дня лишения свободы, двое обвиняемых проведут в тюрьме 6 лет и 1 месяц, а третий - 1 год и 1 месяц.

Суд обязал виновных компенсировать пострадавшим материальный ущерб от 150 тыс гривен до 320 тыс.

Индустриальный районный суд Днепра приговорил к 12 годам тюремного заключения Виталия Федоряка и Виктора Сукачева. Их признали виновными в совершении терактов в Харькове, Запорожье и Днепре в 2011-2012 годах.

Сейчас вы читаете новость «"Харьковским партизанам" объявили приговоры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі