Ексклюзивы
понедельник, 27 июля 2020 15:21

Гости заразились коронавирусом на свадьбе

Гости заразились коронавирусом на свадьбе
Жители Новомосковска во время свадьбы на 150 человек в кафе "Сан Ремо" в Днепре заразились коронавируса. Фото: pixabay

Случаи инфицирования коронавирусом стали выявлять в Днепре у гостей после громкой свадьбы.

Кафе, где состоялось массовое мероприятие, закрыли для расследования, об этом заявила главный специалист Управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ "Госпродпотребслужбы" в Днепропетровской области Маргарита Малышева.

По ее словам, жители Новомосковска во время свадьбы на 150 человек в кафе "Сан Ремо" в Днепре заразились коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вспышка коронавируса в общежитии КПИ: сколько студентов заболели

На прошлой неделе ГУ "Госпродпотребслужбы" в Днепропетровской области сообщила ОСП "Днепровский городской отдел лабораторных исследований" о том, что у 2 жителей Новомосковска цыганской национальности лабораторно подтвердили Covid-19. По данным эпиданамнеза больные были гостями на свадьбе. Кроме них, на празднике были также 150 человек из разных регионов Украины.

"В связи с чем, в целях установления причин и обстоятельств заболеваемости, специалистами Днепровского городского управления ГУ "Госпродпотребслужбы" в Днепропетровской области совместно с представителями Нацполиции немедленно проведен сбор информации в кафе "Сан Ремо". На время расследования заведение общественного питания не функционирует", - сказала Малышева.

По ее словам, руководитель заведения предоставил договор аренды помещения кафе и кухни этими же лицами для проведения развлекательных мероприятий сроком 1 месяц. Из-за нарушения карантина Госпродпотребслужба написала заявление в полицию о привлечении ответственных лиц к административной/уголовной ответственности.

На свадьбе в индийском городе Палиганж жених заразил коронавирусом всех гостей. Через 2 дня он умер. 30-летний мужчина до праздника не имел проблем со здоровьем. Но перед свадьбой у него появилась температура.

Сейчас вы читаете новость «Гости заразились коронавирусом на свадьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть