среда, 11 ноября 2020 16:30

"До самого конца помогал больным и боролся за каждую жизнь" - от Covid-19 умер заведующий коронавирусным отделением
4

В Полтаве в результате осложнений от коронавируса умер заведующий неврологическим отделением 3-й городской больницы 55-летний Виталий Нетребовский. Он в последнее время заведовал отделением, где лечат пациентов с Covid-19.

Печальную весть сообщили в Департаменте здравоохранения и социального развития Полтавы.

В Полтаве от осложнений Covid-19 умер врач Виталий Нетребовский
Фото: facebook.com/doz.rada.poltava
В Полтаве от осложнений Covid-19 умер врач Виталий Нетребовский
В Полтаве от осложнений Covid-19 умер врач Виталий Нетребовский
В Полтаве от осложнений Covid-19 умер врач Виталий Нетребовский

"После болезни на 55-м году жизни перестало биться сердце заведующего неврологическим отделением коммунального предприятия "Третья городская клиническая больница Полтавского городского совета" Нетребовского Виталия Анатольевича. Он начал путь в медицинской отрасли в 19 лет и продолжил его до последних дней жизни", - говорится в официальном сообщении.

В 2014-2016 годах Виталий Нетребовский проходил военную службу в непосредственной близости к зоне проведения боевых действий на востоке Украины - в 28-й ОМБр имени Рыцарей Зимнего Похода.

А с 2017 года возглавил неврологическое отделение коммунального предприятия "3-я городская клиническая больница Полтавского городского совета".

"Последние месяцы трудовой деятельности Виталий Анатольевич самоотверженно спасал жизни пациентов с острой респираторной болезнью, вызванной вирусом SARS-CoV-2. Он всегда был готов протянуть руку помощи каждому, кто в этом нуждался", - пишут в ДЗ о коллеге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Covid-19 унес жизнь известного украинского реаниматолога

Перед смертью у врача диагностировали заболевание Covid-19, вызванное вирусом SARS-CoV-2. Осложнения болезни стали смертельными для Виталия Анатольевича.

"К сожалению, пандемия не обошла его стороной. Умер от осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией, но до самого конца он помогал больным и боролся за каждую жизнь, как в свое время делал на передовой", - рассказали о враче его бывшие товарищи по службе.

Прощание с врачом проведут утром 12 ноября у Полтавского патанатомического бюро на территории областной больницы.

29 октября в Капустянах Тростянецкого района Винницкой области похоронили 58-летнего Виктора Колодько. Работал заведующим поликлиникой Винницкой областной больницы им. Пирогова. Умер от осложнений коронавируса. До того недуг забрал его 92-летнюю мать, а затем брата.

Сейчас вы читаете новость «"До самого конца помогал больным и боролся за каждую жизнь" - от Covid-19 умер заведующий коронавирусным отделением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі