понедельник, 16 апреля 2018 10:34

Детский врач нетрезвой осматривала маленьких пациентов

Детский врач нетрезвой осматривала маленьких пациентов
Нетрезвый врач осматривала детей. Фото: portal.lviv.ua

15 апреля, в воскресенье, в областной детской клинической больницы "Охматдет" врач находилась на рабочем месте в нетрезвом состоянии. При этом она осматривала детей.

Этот факт подтвердила главный врач медучреждения Марьяна Возница в Facebook, - пишет "Львівський портал".

"К сожалению, и среди медицинского сообщества есть люди, которые безответственно и безразлично относятся к своей работе. Если бы это касалось только их, то пускай. Однако речь идет о здоровье и выздоровлении пациентов, которые обращаются в больницу за помощью, - пишет Марьяна Возница. - Об их психо-эмоциональном состоянии и родителей детей соответственно. А также о репутации медицинской помощи в целом. Которая, к сожалению, не укрепляется из-за таких единичных случаев".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К больным детям приехала пьяная фельдшер

Главный врач "Охматдет" извинилась за свою коллегу и поблагодарила родителей, которые обратили внимание на этот случай.

"Я очень благодарна родителям, которые не остались равнодушными и назвали вещи своими именами ... Еще раз приношу от имени больницы извинения пациентам, которые были частью случая, а также свидетелями".

По данному факту проведут расследование.

16 марта ночью патрульные остановили автомобиль, за рулем которого был главный врач 6-й поликлиники Львова Юрий Токарев. Патрульные заметили у него признаки алкогольного опьянения.

Сейчас вы читаете новость «Детский врач нетрезвой осматривала маленьких пациентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі