понедельник, 11 декабря 2017 16:54

Что поможет создать новогоднее настроение: советы психолога

Что поможет создать новогоднее настроение: советы психолога
У многих украинцев нет новогоднего настроения из-за чувства одиночества, безденежья и войны. Фото: wallpaperscraft.com

У многих украинцев нет новогоднего настроения из-за чувства одиночества, безденежья и войны.

Как настроить себя на оптимистический лад до новогодних праздников рассказала Gazeta.ua психолог Ирина Будавицкая.

1. Вспомните о том, как были ребенком и ждали праздника, подарков, волшебного Деда Мороза и Снегурочку, ощущение, запах елки и мандарин. Это все казалось волшебным и сказочным. Позвольте своему внутреннему ребенку искренне радоваться.

2. Проведите ревизию в своей квартире и голове. Избавляйтесь от ненужных вещей и деструктивных мыслей, которые подавляют и мешают радоваться жизни. Мысли надо прописать, чтобы полностью осознать. После этого стоит сжечь бумагу, на которой записывали весь негатив или отпустить его с надутым шариком.

3. Вспомните, что радостного и полезного произошло в вашей жизни в этом году и составьте список своих желаний на следующий год. Желание надо прописывать максимально полно. Позвольте себе самые сокровенные мечты, потому что они сбываются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как извлечь выгоду из стресса - 5 советов психолога

4. Украсьте свой дом к Новому году, ведь 70% мира мы воспринимаем глазами. Дополнительно отдохнуть и сблизиться с родными можно, если вместе сесть изготавливать игрушки к празднику, которые создадут неповторимый уют.

5. Подарите себе то, о чем давно мечтали. Это могут быть новые ощущения, новый образ, маленькая безделушка, или начало чего-то долгосрочного.

6. Сделайте кого-то счастливым. Ведь есть много людей, которым сейчас очень трудно, особенно детям. Сделайте новогодний концерт для детей в своем доме, в детской больнице или школе. Поверьте, положительные эмоции будут обеспечены.

7. И просто позвольте себе быть счастливым, ведь каждый из нас этого достоин.

"В мире нет плохих людей" – с этим девизом жил и работал один из самых известных психологов, педагогов и публицистов Дейл Карнеги. Для него существовали только неприятные обстоятельства, которые можно и нужно исправлять.

Сейчас вы читаете новость «Что поможет создать новогоднее настроение: советы психолога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи